葡萄每500克8元,桃每500克2元,买一千克葡萄和3千克桃要用多少钱?小学 每500克桃子3元每500葡萄5元,那我买1千克桃子和2千克...
解:设买1千克葡萄和3千克桃要用x元钱,
x=(1×1000÷500)×8+(3×1000÷500)×2
x=(1000÷500)×8+(3000÷500)×2
x=2×8+6×2
x=16+12
x=28
答:买1千克葡萄和3千克桃要用28元钱。
33
葡萄有1000÷500=2个500克桃有3000÷500=6个500克
所以
葡萄的价格就是8×2=16元
桃的价格就是6×2=12元
一共是16+12=28元
列成一道算式就是
(1000÷500)×8+(3000÷500)×2
=2×8+6×2
=16+12
=28元
8×(1000÷500)+2×(3000÷500)
=16+12
=28元
28块钱
8*2+2*6=28元
28元
你是否需要了解?
葡萄每500克8元,桃每500克2元,买一千克葡萄和3千克桃要用多少钱...
桃有3000÷500=6个500克 所以 葡萄的价格就是8×2=16元 桃的价格就是6×2=12元 一共是16+12=28元 列成一道算式就是 (1000÷500)×8+(3000÷500)×2 =2×8+6×2 =16+12 =28元 8×(1000÷500)+2×(3000÷500)=16+12=28元28块钱8*2+2*6=28元28元
香蕉5元\/500克葡萄8元\/500克梨6元\/500克我买了1千克香蕉和500克梨要多...
答:买3千克苹果和500克葡萄需要36元钱。
桃子和葡萄那个热量高
大概查了一下,桃子热量为48大卡\/100g,葡萄的热量为43大卡\/100g。听说葡萄含糖量特别高,吃了会胖,是真的吗?每100克桃子大约含有48千卡的热量,而每100克葡萄含有43大卡的热量,因此桃子的热量比葡萄高。桃子:48千卡\/100克葡萄:43千卡\/100克两者差不多
葡萄8元500克,买2千克花多少钱
葡萄8元500克,买2千克花多少钱500克=0.5千克(8÷0.5)×2=16×2=32(元)买2千克花32(元)钱。2000\/500=4,4❌8=3230元,多买优惠,化零为整
500克葡萄8元2千克多少钱?
图 500
葡萄五百克十元桃子五百克六元买一千克葡萄和五千克桃子一共要付多少...
五百克葡萄十元,一千克就是二十元,五百克桃子六元五千克挑子是六十元所以一共要付八十元钱。已知
二年级数学题妈妈用8元买了500克葡萄奶奶用24元买了2千克葡萄哪个便宜...
8元 ÷ 500克 = 0.016元\/克。5. 然后,计算奶奶的葡萄的单价:24元 ÷ 2000克 = 0.012元\/克。6. 比较两者的单价,0.016元\/克 与 0.012元\/克。7. 显然,0.012元\/克 更小,这意味着奶奶买的葡萄更便宜。8. 因此,奶奶用24元买的2千克葡萄比妈妈用8元买的500克葡萄更便宜。
开水果店能赚钱吗
拿应季的普通桃子来说,一般批发价3元左右,售价基本在6-7元,虽然可能应为运输和储存原因有一些损耗,但是总体来说利润还是比较可观的。一些高档水果的利润空间会更大。所以只要有客源,开水果店必然稳赚不赔。如今实体店难做的原因是因为网络购物的冲击,但是水果的保鲜期短,又不好运输,所以大部分人...
葡萄500克8元,买2千克葡萄要用多少钱,小学二年级
2000\/500x8=4x8=32元
水果价格表今日价格
葡萄:每斤8元,优质葡萄每斤10元。草莓:每斤12元,优质草莓每斤15元。樱桃:每斤20元,优质樱桃每斤25元。哈密瓜:每斤6元,优质哈密瓜每斤8元。火龙果:每斤10元,优质火龙果每斤12元。菠萝:每斤5元,优质菠萝每斤6元。木瓜:每斤10元,优质木瓜每斤12元。西瓜:每斤4元,优质西瓜每斤5元。猕猴桃:...