500克葡萄8元2千克多少钱?

作者&投稿:成王齿 2025-05-21
葡萄8元500克,买2千克花多少钱

8×(2000÷500)=32元

24元
500克=0.5千克
葡萄4元0.5千克

3千克中有6个0.5千克
故3千克葡萄价钱是:6×4=24元




500克是一斤,一斤8块,2千克就是2000克就是4斤,4x8=32块




三十二元

2000÷500*8=32元




500克是一斤,一斤8块,2千克就是2000克就是4斤,4x8=32块




三十二元

2000÷500*8=32元


你是否需要了解?

二年级数学题妈妈用8元买了500克葡萄奶奶用24元买了2千克葡萄哪个便宜...
根据题意列式如下 解题思路:应用题中关键词为平均一般都是使用除法,使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式 解题过程:8-24÷(2000÷500)=2>0 答:奶奶买的葡萄便宜 存疑请追问,满意请采纳 ...

这道题怎么解答?
妈妈买的葡萄每斤价格是 500克=1市斤 8÷1=8(元)奶奶买的葡萄每斤价格是 2千克=4市斤 24÷4=6(元)6<8 菜市场的便宜。

名称每500克价格,葡萄6元,买2千克萄多少钱
解:单价是6元\/(500克)2千克=2000克=4个500克 价钱=6x4 =24(元)

葡萄多少钱一千克
1. 葡萄的价格因品种、季节和地区而异,通常便宜的每千克几元,而昂贵的可达到几十元。例如,巨峰葡萄的价格通常在10元人民币每千克以下,而在农贸市场上可能只需4至5元。2. 葡萄属于葡萄科葡萄属的木质藤本植物。其小枝呈圆柱形,具有明显的纵棱纹,可能无毛或仅被稀疏的柔毛。叶子呈卵圆形,...

菜市场一般1千克葡萄几块钱?
1. 在菜市场,1千克葡萄的价格通常在30元左右。2. 葡萄食谱:冷冻葡萄 喜欢葡萄和冰品的人不妨尝试这款简单的冷冻葡萄。首先,将葡萄从枝条上摘下,彻底清洗干净,然后用厨房纸巾擦干。接着,将葡萄放入可冷冻的保鲜袋中,并与葡萄一起放入冰箱冷冻。想吃时随时取出,也可以搭配其他冰品或甜点享用。3...

苹果8元500克,妈妈买2千克苹果要用多少元钱?
2千克就是2000克,那么2000\/500=4,也就是4个500克,苹果每500克8元,那么8x4=32,所以2000克苹果32元。答:妈妈买2千克苹果要用32元。望采纳,谢谢!

现在葡萄多少钱一千克
葡萄的价格因地域和品种的不同而有所差异。以北京市场为例,巨峰葡萄的价格大约在每千克10元,考虑到通常情况下葡萄的分量为2斤,即1千克,这意味着消费者可以以每千克10元的价格购买到巨峰葡萄。而马奶葡萄的价格则略高,大约在每千克12元。巨峰葡萄是一种广受欢迎的品种,其果粒较大,口感甜中带...

菜市场一般1千克葡萄几块钱?
两个苹果(红的)、半个哈密瓜、半斤葡萄 做法 将每个苹果切成八瓣,底端切平(去掉籽核)。果皮轻片开,在上面切出小口。放到小盆里用水泡好(三分钟就行)。哈密瓜用挖圆器,挖出圆球。将苹果捞出,摆成圆形,葡萄摆好,蜜瓜球码放中间,即可。葡萄果酱 用料 200克葡萄、80克细砂糖、150克水、1...

葡萄每千克多少元
葡萄的价格因地区、品质、季节等因素而异。一般来说,葡萄的价格从7元\/千克到12元\/千克不等。知识扩展 1.营养价值和经济价值 葡萄是一种富含营养的水果,含有多种维生素、矿物质和抗氧化物质,如维生素C、维生素K、钾、钙和铁等。这些成分对人类身体有很多好处,可以增强免疫系统、维持骨骼健康、降低...

葡萄每500克5元.(1)买2千克葡萄需多少
葡萄每500克5元.(1)买2千克葡萄需(20元)(2000÷500)x5 =4x5 =20(元)